Что мне может грозить при данных обстоятельствах и последствия?

Недавно попал в ДТП в котором я не виноват сдержали нервы и ударил водителя маршруткиИм оказался гражданин таджикистана. Ударил в область лица четыре раза после чего он попытался выйти из автомобиля и упал сломал себе при этом ключицуВ объяснение он указал что я его вытащил и долго бил ногами после чего он потерял сознание. На самом деле нанёс четыре удара в область лица и дальше меня тащили свидетели которые были на месте ДТП. Свидетели это мои друзья которые ехали за моим автомобилем и все происходящее видели. У гражданина таджикистана также есть свидетель который указывает что убили его двое. Это конечно вранье. Объяснение я указал что Билл один и сотрудник полиции сказал что на меня будет возбуждаться 112-я статья . Мои доводы что все происходящее видела около пяти человек которые дадут показания что область ключицы я не наносил ему удары его никак не убедили. Таджик сейчас находится в больнице ему делаю второй операцию. Данную травму он получил когда попытался выйти из автомобиля и упал Подскользнувшись на подножки автомобиля. У меня нет ни переводов ни судимости . Что мне может грозить? Договориться с ним не получилось так он хочет 1.000.000 руб.

, сергей, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Сергей, если не удастся найти «контакт» с потерпевшим и его позиция останется непримиримой, то есть вероятность получения наказания, связанного с лишением свободы (условно либо реально), поскольку санкции ст.112 УК РФ это предусматривают. Вам целесообразно воспользоваться профессиональной юридической защитой адвоката и выстраивать линию защиты.