Сколько должен платить каждый член семьи, проживающий в квартире?

В квартире проживают: мать, ее сын 25 лет, дочь 26 лет и ее сын 3 года, вторая дочь 29 лет и ее сын 14 лет, так же прописана третья дочь и ее сын 2 года которые в квартире не проживают. Счет за квартиру в месяц 13000р.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Александр

Добрый день! Все совершеннолетние лица перечисленные Вами должны вносить плату солидарно за себя и за своих несовершеннолетних детей.

так же прописана третья дочь и ее сын 2 года которые в квартире не проживают.

Александр

Не зависимо от того проживают или нет — должны вносить плату поскольку там зарегистрированы.

Счет за квартиру в месяц 13000р.

Александр

Эта сумма делится по долям соразмерно каждого члена семьи. Если порядок оплаты не определён — то его можно определить через подачу иска в суд. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…