На что я смогу рассчитывать при разделе имущества?

Здравствуйте! В 2018 году нами с мужем была приобретена квартира. Вопрос следующий:муж-гражданин РФ, я - нет. Вся сумма была положена на его карту и с нее производилась оплата сделки и ремонта.Квартира оформлена на его имя, мной было оформлено разрешение у нотариуса, что я разрешаю ему совершать любые действие с недвижимостью( точно формулировку не помню). На что я могу рассчитывать при разделе? Может ли он отказаться ее продавать и как быть в этом случае. Спасибо

, Ольга, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

оформлено разрешение у нотариуса, что я разрешаю ему совершать любые действие с недвижимостью( точно формулировку не помню). На что я могу рассчитывать при разделе? Может ли он отказаться ее продавать и как быть в этом случае. Спасибо

Ольга

Квартира приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом, соответственно Вы имеете право требовать 1/2:

ст. 34 СК РФ:

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Если дали согласие на продажу квартиры, то супруг сможет её продать в любое время, в связи с чем в дальнейшем Вы сможете потребовать лишь компенсации в размере 1/2 от стоимости.