Как правильно составить доверенность на получение ТМЦ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста при составлении доверенности на получение ТМЦ, кто сначала должен подписать доверенность: лицо, которому доверяют, далее руководитель подразделения, кто отправляет получать ТМЦ, и только потом бухгалтер? Либо порядок подписания не важен?

, Татьяна, г. Пермь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. В указанном вами случае нет законодательно установленной очередности в подписании доверенности. Но следуя логике сначала конечно подписывает выдаваемую доверенность доверитель, потом свою подпись может поставить доверенный. Зачем в вашем случае нужна подпись бухгалтера в доверенности? подтвердить стоимость ТМЦ? Тогда подпись бухгалтера может как быть до всех подписей, так и после них.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Сергей, добрый день! Спасибо за ответ. У нас в доверенности в строке Подпись лица, получившего доверенность следует слово удостоверяем и далее идет руководитель и главбух. В этом случае как быть?

1.тот кто доверяет. 2. тот кому доверяют. 3. гл.бух. — это мое мнение следуя логике действия по документу. законодателем, повторюсь хронология не предусмотрена.