Смогу ли я в данном случае служить по контракту?

Здравствуйте у меня такой вопрос? У меня был уголовный суд и мне дали 20000т.р штрафу выевится это статья для прохождения службы по контракту

Уточнение от клиента

Через сколько лет снимается судимость

Уточнение от клиента

Так как прошло уже 6 лет

, Владимир, г. Владивосток
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Владимир!

Согласно части 5 статьи 34  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с
гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением
суда права занимать воинские должности, в течение указанного
срока.

В том случае если судимость по уголовному делу снята (погашена) то заключение контракта в силу закона возможно

  В соответствии со статьей 86 УК РФ

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы Судимость снимается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;