8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подают на мужа алименты

Здравствуйте! Вот у меня возник вопрос.

Мой муж гражданин Белоруссии и там у него есть ребенок, он на него не записан. И теперь мать этого ребенка собирается подать на алименты. Но он теперь проживает и прописан в России и у нас двое детей, брак заключен официально.

Мы можем отказаться от алиментов. Помогите нам пожалуйста.

15 сентября 2013, 12:18, елена колоскова, г. Мирный
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а что значит «Мы можем отказаться от алиментов», поясните? содержать ребенка обязанность родителей, просто скорей всего вместе с требованием об алиментах будет требование об установлении отцовства, экспертиза на ту сторону кто так скажем будет не прав, т.е. если ребенок от мужа и это будет подтверждено, то платить Вам стоимость, ну и алименты в дальнейшем, единственное основание это снизить размер до 16,5 % от заработка, в соответствии со ст. 81 СК РФ

Статья 81.
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2.Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


18 сентября 2013, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Елена, прежде чем обратиться в суд о взыскании алиментов, необходимо установить отцовство.

Если отец ребенка признает свое отцовство, то в органах ЗАГС вносятся изменения в свидетельство о рождении ребенка (вносятся сведения в графу «Отец») и мать с отцом вправе договориться сами об уплате алиментов.

Если предполагаемый отец отрицает свое отцовство, то мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. В процессе судебного производства будут исследованы доказательства (документы о совместном проживании, фото, показания свидетелей). Если этого окажется недостаточно, может быть проведена экспертиза с целью установления генетического родства. В этом случае суд решает установлено или не установлено отцовство. В случае установления отцовства принимается решение о выплате алиментов.

Я солидарна с коллегой, обязанность содержания ребенка лежит на его родителях.

18 сентября 2013, 13:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И как я понимаю сейчас она заново будет подавать на алименты или как?
В 2010 г. Муж развелся с бывшей женой у них остался ребенок. Через некоторое время бывшая жена подает на алименты. Было решение суда в ее сторону. Но по истечению какого то времени была устная договоренность и бывшая забрала решение суда от судебных приставов. В течении 3-х лет бывшим муж оплачивал сумму по договоренности через карту сбер банка онлайн. Но на сегодняэшний день её эта сумма стала неустраивать и она заново грозится подать на алименты. Якобы говорит что у бывшего мужа на сегодняшний день весит задолженность около миллиона, хотя у судебных приставов таких данных нет. Может ли быть такое. И как я понимаю сейчас она заново будет подавать на алименты или как? Какой будет порядок?
13 марта, 18:24, вопрос №3007107, Оксана, г. Москва
1 ответ
Алименты
После отмены,муж поменял своё решение и сказал чтобы подавала на алименты, отмена заявления вступила в силу, где теперь можно переподать заявление?
Здравствуйте,3 месяца назад вместе с заявлением на развод,я подавала заявление на алименты,потом бывший муж сказал что будет переводить мне каждый месяц 25 тыс на ребёнка и я решила отменить заявление на алименты,после отмены,муж поменял своё решение и сказал чтобы подавала на алименты,отмена заявления вступило в силу,где теперь можно переподать заявление?
02 января 2020, 08:23, вопрос №2635310, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Стоит ли мне подавать на алименты на мужа?
Здравствуйте подскажите пожалуйста стоит ли мне подавать на алименты на мужа если у нас двое детей?у мужа до меня была девушка родила ребенка.ребенка на мужа не записала считалась матерью одиночкой.и тут решила подать на алименты на моего мужа.муж в данный момент не работает.чтоб девушке платили меньше алиментов стоит ли мне тоже подавать на алименты или суд будет учитывать что у него двое детей в браке и я нахожусь в декрете по уходу до 3 лет?
27 февраля 2017, 18:13, вопрос №1554302, олеся, г. Москва
3 ответа
Алименты
Подавать или не подавать на алименты?
Здравствуйте. Меня зовут Вера. Муж требует развод,якобы мешает штамп в паспорте, в браке 7 лет, есть ребенок 6 лет. Совместно нажитого имущества нет.Была куплена им машина, но оформлена на друга. Муж не хочет, чтобы я подавала на алименты, с чем это связано не аргументирует. Скрывает название организации, где работает(он работает вахтой). Возможно скоро сменит работу и предполагаю займется бизнесом.Сейчас перечисляет мне на карту 10т.р на ребенка и хочет оставить такую же сумму. Как поступить в данной ситуации? Подавать ли на алименты? И если договариваться на определенную ежемесячную сумму, то нужно ли заверить документ у нотариуса? Я так понимаю, он хочет чтобы я совсем нигде не указывала за алименты. Возможно ли, если договор(устный или письменный) не будет выполняться, подать после развода на алименты?
21 января 2017, 13:51, вопрос №1507437, Вера, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Все
Муж подает на развод, когда подавать на алименты
Здравствуйте, муж хочет подать на развод, когда мне подавать на алименты, муж не работает, можно ли подавать на алименты не на проценты от его зарплаты, а на установленную сумму например прожиточный минимум, и если можно то из каких составляющих складывается эта сумма. Заранее спасибо
29 ноября 2014, 19:45, вопрос №634974, Кира, г. Железноводск
8 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2013