8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли платить за уборку в посуточно снятой квартире?

Здравствуйте, мы едем в другой город компанией на несколько дней. Хотим снять квартиру. Когда мы поговорили с арендодателем , он сказал, что помимо денег за аренду, мы будем должны заплатить за ее уборку.Имеет ли он право просить за это деньги?

, Александра, г. Обнинск
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александра! В законодательстве нет нормы, которая бы обязывала арендатора жилья платить за уборку, также нет и нормы, которая бы запрещала арендодателю требовать оплаты такой уборки. В данной ситуации действует правило «как стороны договорятся». Оплата уборки квартиры — это прихоть арендодателя, но она не противозаконна. Если Вас такие требования не устраивают, то это значит, что Вы и он не достигли согласия в заключении договора аренды на условиях арендодателя. Ищите другой вариант. Успехов Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил ранение, ампутировали ногу, категория д утверждена, предложили пойти в военкомат и я согласился, обязан ли я исполнять воинские обязанности в части пока меня не перевели в военкомат?
Получил ранение, ампутировали ногу , категория д утверждена , предложили пойти в военкомат и я согласился , обязан ли я исполнять воинские обязанности в части пока меня не перевели в военкомат? Инвалид 2 группы, в казарме никаких условий для инвалидов нет , из части не выпускают , а отпуска я все отгулял
, вопрос №4865340, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Надо ли нам платить налог за проданную квартиру?
Купили 2х.комн.квартиру по ДДУ 21.06.2023г. В собственность оформили 10.01.2025г., а единственную однокомнатную продали 05.04.2025г ( чуть меньше трёх месяцев). Надо ли нам платить налог за проданную квартиру?
, вопрос №4865254, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Писала заявление на увольнение 9 февраля. Чтобы меня уволили с 24 февраля. Мои 2 недели отработки заканчиваются 23 февраля. А в воскресенье уволить не могут, поэтому я и переписала на 24 число. И теперь мне говорят, что я 24 должна выйти на работу. Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
, вопрос №4865226, Анастасия, г. Петрозаводск
Семейное право
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
Семейное право
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864949, Марина Абдуллина, г. Орск
Дата обновления страницы 25.01.2019