8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал после подписания кредитного договора

Добрый день!

Вопрос по автокредиту. Выбрал в автосалоне автомобиль. уплатил наличными более 50%стоимости, а также оформил заявку на кредит банк дал добро, подписали кредитный договор с банком. вопрос: может ли банк не перевести деньги на счет автосалона?

так как девушка на следующий день звонит и говорит что вам отказано, потомучто не справки ндфл потом я перезваниваю и спрашиваю а как же подписанный договор, мне другая девушка говорит что та девушка ошиблась, кому верить непонятно.

, Станислав, г. Москва
Галина Долгих
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Станислав, здравствуйте. Да, такое возможно даже при наличии подписанного банком договора. Если речь идет об отсутствии документов, подтверждающих Ваш доход, как следствие — платежеспособность, то банк вправе воспользоваться п. 1 ст. 821 Гражданского кодекса РФ и отказать Вам в выдаче денег. Рекомендуем также тщательно изучить Ваш экземпляр кредитного договора, возможно, там этот вопрос также затронут. Принесите банку необходимые документы, после чего он отказать Вам уже не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это
Доброго времени суток! Через неделю собираюсь отметить день рождения, забронировала лофт на необходимую дату. Сотрудник лофта сказал внести предоплату, после чего вышлют договор и правила лофта, (я подумала, что это странно, как я могу внести предоплату не видя договора и правил, но я закрыла на это глаза, так как сумма не большая 3000р). Ранее снимала лофт от другой организации, там за доп. плату можно было заказать фото зону с шариками, но данный лофт не предоставляет такую услугу. Оказалось, что, чтобы принести СВОИ шарики воздушные, необходимо заплатить 2500р. Но в договоре про это не сказано, а в правилах написано что, если не предупредить или испортить что-то декором - штраф. Подскажите кто из нас не прав, говорят что все доп услуги за доп плату, но разве считается услугой принести клиенту СВОИ шарики, учитывая что в договоре написано, что я бесплатно могу принести реквизит, еду и напитки, без доплат. прикрепляю договор, правила и переписку Спасибо!
, вопрос №4049192, Алина, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до трудоустройства по договору (в период обучения) освобождается ли лицо от обязанности трудоустраиваться по завершению обучения? Спасибо!
, вопрос №4048662, Салим, г. Курск
Дата обновления страницы 18.09.2013