8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал после подписания кредитного договора

Добрый день!

Вопрос по автокредиту. Выбрал в автосалоне автомобиль. уплатил наличными более 50%стоимости, а также оформил заявку на кредит банк дал добро, подписали кредитный договор с банком. вопрос: может ли банк не перевести деньги на счет автосалона?

так как девушка на следующий день звонит и говорит что вам отказано, потомучто не справки ндфл потом я перезваниваю и спрашиваю а как же подписанный договор, мне другая девушка говорит что та девушка ошиблась, кому верить непонятно.

15 сентября 2013, 11:54, Станислав, г. Москва
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Станислав, здравствуйте. Да, такое возможно даже при наличии подписанного банком договора. Если речь идет об отсутствии документов, подтверждающих Ваш доход, как следствие — платежеспособность, то банк вправе воспользоваться п. 1 ст. 821 Гражданского кодекса РФ и отказать Вам в выдаче денег. Рекомендуем также тщательно изучить Ваш экземпляр кредитного договора, возможно, там этот вопрос также затронут. Принесите банку необходимые документы, после чего он отказать Вам уже не сможет.

18 сентября 2013, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Переоформление в банке кредитного договора на ипотеку после развода
Была приобретена квартира в ипотеку на этапе строительства под кредитные средства банка. Договор об уступке прав и переводе долга по договору участия в долевом строительстве был оформлен на одного супруга. Кредитный договор оформлялся на заемщика и созаемщика, находящиеся в браке. В данный момент брак расторгнут, и обязательства по погашению кредита выполняются только одним супругом, на кого и оформлен договор уступки прав. Второй супруг не претендует на участие в данной ипотеке, что документально не зафиксировано, на словах. Нужно переоформить кредитный договор на одного супруга. Но сотрудники банка пока дали отказ на перезаключение договора. Вопрос: может ли банк отказать в переоформлении кредитного договора? И если может отказать, подскажите варианты решения проблемы, чтобы по итогу погашения кредита, который может затянуться на лет 10, второй супруг не имел возможность заявить правка на квартиру, по которой был созаемщиком в кредитном договоре.
27 ноября 2019, 06:44, вопрос №2600027, Андрей, Симферополь
3 ответа
Кредитование
Как законно можно расторгнуть кредитный договор?
День добрый! Банк ввел в заблуждение по условиям ипотечного кредита. Идет речь о ипотеке с гос поддержкой 6% для семей с двумя детьми. После одобрения кредита, менеджер сбербанка сообщил что в регионах (г. Самара) идет субсидирование от государства где размер кредита 3 млн. руб. в связи с чем мне необходимо было ввести первоначальный взнос 1,5 млн. руб , но т.к. у меня не было столько наличности , банк выдал мне кредит под 9,8 % . после подписания кредитного договора и оплаты ипотеки в течение 2 месяцев. Я узнал что в связи с Постановление Правительства РФ от 21 июля 2018 г. № 857 размер субсидированного кредита не 3 млн. а 6 млн. руб т.е. я мог получить ипотеку по гос программе 6%. На данный момент у меня подписан кредитный договор и Договор ДДУ но не прошла гос регистрация объекта и деньги лежать на счету в банке. Как мне расторгнуть кредитный договор с банком и вернуть мои личные средства и проценты по ипотеке которые я уплатил не за что ?
27 февраля 2019, 08:56, вопрос №2274828, Раиль, г. Самара
1 ответ
Ипотека
Как быть, если банк не выдал ипотеку после подписания кредитного договора?
Добрый день! В банке была одобрена ипотека, выбрана и оценена квартира, назначен день сделки, подписаны все документы, включая кредитный договор и переданы в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности, после чего банк отказывает в выдаче кредита по причине смазанной печати в паспорте продавца квартиры. Хотя все документы продавца были в банке до подписания договора. Никакого официального отказа банк не прислал. Просто послал и все. Заёмщик понёс порядка 60 тыс накладных расходов, потерял 1,5 мес. В договоре банк предусмотрел право невыдачи кредита на основании ст. 821, т е при признании заемщика неспособным вовремя вернуть кредит. А при чем здесь паспорт продавца? Каким образом его нечитаемая печать влияет на платёжеспособность заемщика? Есть ли примеры в судебной практике, что через суд можно добиться от банка выдачи кредита по подписанному договору? Или мы добьёмся в лучшем случае только возмещения затрат? Как бороться с таким самоуправством банка?
15 июня 2018, 06:21, вопрос №2025802, Оксана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Отказ в перечислении денежных средств, после подписания кредитного договора
Добрый день!Может ли банк после подписания кредитного договора отказать мне в перечислении денежных средств,если в договоре не прописано о расторжении в одностороннем порядке и четко написано,что договор действителен с момента подписания, а не с момента предоставления денежных средств?
07 октября 2016, 12:26, вопрос №1400387, Ольга,
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли банк отказать в кредите после подписания кредитного договора
Добрый день!!! я в банке беру кредит под залог своего дома, уже был подписан кредитный договор, представитель банка на следующей день поехать в Росреестор. Может ли мне банк сейчас отказать в кредите и проверить еще раз мою кредитную историю?
23 декабря 2014, 12:40, вопрос №665052, Елена, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2013