Банк отказал после подписания кредитного договора

Добрый день!

Вопрос по автокредиту. Выбрал в автосалоне автомобиль. уплатил наличными более 50%стоимости, а также оформил заявку на кредит банк дал добро, подписали кредитный договор с банком. вопрос: может ли банк не перевести деньги на счет автосалона?

так как девушка на следующий день звонит и говорит что вам отказано, потомучто не справки ндфл потом я перезваниваю и спрашиваю а как же подписанный договор, мне другая девушка говорит что та девушка ошиблась, кому верить непонятно.

, Станислав, г. Москва
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Станислав, здравствуйте. Да, такое возможно даже при наличии подписанного банком договора. Если речь идет об отсутствии документов, подтверждающих Ваш доход, как следствие — платежеспособность, то банк вправе воспользоваться п. 1 ст. 821 Гражданского кодекса РФ и отказать Вам в выдаче денег. Рекомендуем также тщательно изучить Ваш экземпляр кредитного договора, возможно, там этот вопрос также затронут. Принесите банку необходимые документы, после чего он отказать Вам уже не сможет.