Какое заявление нужно в суд на развод, если его подаю только я, а муж за границей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какое заявление в суд мне нужно на развод, если заявление подаю только я без обоюдного согласия, у меня есть дети, есть квартира и при этом я хочу лишь развестись без раздела имущества.

, Олег, г. Анапа
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращаетесь в суд с обычным исковым заявлением о расторжении брака, в заявлении указываете, что на иждивении у Вас находятся дети, спора о месте проживания детей не имеется, спора о разделе имущества тоже нет. Поскольку дети проживают с Вами, Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства.