Списание средств за обслуживание банковской карты, которую не стала получать в 2014 году

Здравствуйте! я в 2014 году заказывала себе карту именную в Альфа банке но я ее не стала потом получать ну передумала да и обстоятельства изменились..а в начале ноября 2018 года я в том же Альфа банке оформила обычную неименную карту и разместила на ней свои средстваи вот какая беда с меня начали списывать деньги в счет той карты которую я никогда ни держала в руках какой там минус оюразовался я просто возмущена этим помогите мне в этом разобраться пожалуйста.в банке сказали что прежде чем закрыть этот старый счет я должна там погосить задолженность.а слышала что если карты не получают в банке то они через 3 месяца утилизируются

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

С Вас незаконно списывают денежные средства, поскольку карту Вы не полоучали и не активировали, соответственно ей не пользовались, то списание незаконно. Подавайте на них в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В