Можно ли родителю совершеннолетнего инвалида получить вычет с покупки лекарства для него?

Здравствуйте. Мой сын инвалид 3 группы, учится на дневном обучении. Врачами прописан препарат дорогостоящий, который принимается в системе. Вопрос: возможно ли родителю вернуть налоговый вычет за препарат на совершеннолетнего, так как он находится на иждивении родителя?

, Елена, г. Краснодар

Доброго времени суток!
Да, шансы есть и хорошие. Но, препарат должен быть назначен лечащим врачом и куплен за ваш счет. То же и относиться к лечению. Если оно показано медиками и вы подписываете договора на лечение от своего имени.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.