8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пропускать через ленту на входе в ЖД вокзал ручную поклажу?

Добрый день ! При в ходе в жд вокзал охранник попросил пропустить через ленту, обычную сумку, которая носится через плечо, на мое возражение, сотрудник полиции сказал что не важно какая сумка, мол даже женские сумочки положено пропускать через ленту. Вопрос, законно ли это ? До этого несколько раз заходил в вокзал с пакетом, его на ленту ставить непросили.

, Александр, мкр. Омский
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Да, сотрудники имеют право на это



Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Александр, в данном случае действия сотрудников полиции и охраны вокзала соответствуют положениям ряда нормативных правовых актов, регулирующих вопрос транспортной безопасности и антитеррористической защищённости объектов железнодорожного транспорта (ФЗ «О полиции», «О транспортной безопасности „(ст. 12.2 ), приказы Минтранса России (№227-2015г) и ведомственные правовые акты РЖД). 

То что ранее Вы заходили в здание вокзала без досмотра имеющейся при Вас ручной клади является упущением и грубым нарушением инструкций со стороны служб безопасности и работников полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги?
Добрый день. В 2023 году машина купленная в браке и оформленная на мужа, передана жене по соглашению о разделе имущества. В 2024 или в 2025 году машина будет продана. Супруги остаются в браке. Может ли жена отправить деньги с продажи машины мужу на счет, БЕЗ договора дарения? Сможет ли муж распоряжаться деньгами как захочет, например, вывести деньги заграницу, если жена не против? Нужно ли будет с этого платить дополнительные налоги? ( машина во владении более 3х лет)
, вопрос №4033803, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
Купили квартиру и менее чем через 5 лет продали по той же цене, нужно ли платить налог?
, вопрос №4033045, Юлия, г. Москва
Недвижимость
2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль
Вопрос на засыпку. Установил счетчик воды. (2 февраля счетчик введен в эксплуатацию) Нужно ли платить по нормативу за февраль.
, вопрос №4032821, игорь, г. Ярославль
Бухгалтерский учет
Нужно ли показывать в налоговой договор аренды на 11 месяцев?
Здравствуйте! Нужно ли показывать в налоговой договор аренды на 11 месяцев? Но на оформление эквайринга я отправлю этот договор.
, вопрос №4032733, Юля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2019