Какой реквизит на имя руководителя оформляется на номенклатуре дел организации?

При выполнении практической работы по основам делопроизводства студент оформил на номенклатуре дел ОАО «Медприбор» гриф согласования с фамилией и должностью руководителя организации. Какая допущена ошибка в выборе реквизита? Какой реквизит на имя руководителя оформляется на номенклатуре дел организации?

, Ольга, г. Москва

Ольга, правильно было бы согласовать номенклатуру дел организации с членами постоянно-действующей экспертной комиссии организации. А затем утвердить руководителем. То есть пишется УТВЕРЖДАЮ, руководитель такой то.

Номенклатура дел организации выносится на рассмотрение экспертной комиссии. Согласованная ЭК номенклатура дел на очередной год представляется в установленном порядке на утверждение руководителю организации. Выписка из утвержденной номенклатуры дел организации направляется в структурные подразделения для практического применения.
Номенклатура дел лежит в основе правильной и эффективной организации делопроизводства, поэтому стоит потратить время и силы на ее качественную подготовку.