Законность начисления исполнительского сбора при погашенной задолженности
Здравствуйте. 03.12.18 судебный пристав отправил моему работодателю исполнительский лист, в котором указал сумму долга 90000 руб, включая исполнительский сбор. Теперь с моей зарплаты вот уже месяц снимают деньги.
Дело в том, что долг был полностью погашен 22.02.18, то есть пристав оперировал информацией более чем годичной давности, отправляя письмо мне на работу. Об исполнительном производстве я узнала лишь тогда, когда на зарплату был наложен арест, а началось оно в августе 2017.никаких уведомлений об ИП я не получала.
На личном приёме пристав угрожал обязательной оплатой исполнительного сбора, утверждая, что он назначается по усмотрению пристава. Работодатель уже перечислил им денег даже больше, чем требуется для оплаты сбора.
Вопрос: законно ли взыскание с меня сбора, учитывая изложенное? Как избежать его взыскания?