Как распределяется наследство, на которое наследник не заявил права?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если один из наследственников не вступил в права наследования,когда вступит в права этого наследства,другой наследник?

Уточнение от клиента

А если второй наследник, не обратился в положенный срок, наследство отойдет государству или автоматически второму наследнику? Спасибо, заранее.

, Елена, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

По истечении 6 месяцев после смерти наследодателя и при условии, что второй наследник обратиться в течение этого срока к нотариусу.

или автоматически второму наследнику?

Виталий Мысовский

Этот наследник каким-то образом пользуется имуществом — платит налоги, убирается, зарегистрирован по месту нахождения этого имущества?