8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если авто мой единственный источник доходов?

здравствуйте, летом прошлого мной было совершено дтп, на этой неделе позвонили из гибдд и сказали, что будет статья причинение средней тяжести вреда здоровью , а это мне сказали штраф или лишение прав. но мне нельзя лишиться прав, так как в январе этого года у меня родился ребенок и я единственный кормилец в семье, а руль мой источник заработка. что мне делать ?

, дмитрий, г. Челябинск
Лариса Дорофеева
Лариса Дорофеева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. При вынесении постановления по делу об административном правонарушении суд руководствуется,  в числе прочих факторов, справедливостью и целесообразностью наказания. Вам надлежит представить в судебное заседание доказательства того, что «руль» — единственный источник Вашего дохода. Это должна быть справка с места работы. Даже если Вы работаете, например, в такси без оформления ИП, многие фирмы или знакомые, владельцы ООО, идут на то, чтобы выдать такую справку, поскольку суд не проверяет достоверность указанных в справке сведений. Так же необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и, по возможности, документы, подтверждающие отсутствие заработка у супруги. Признание Вами вины — так же обязательное условия для назначения штрафа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Решили идти на мировую, лишат ли меня прав, если на мировую идти или нет?
Попал в ДТП по моей вине, у того водителя тяжкий вред здоровью. Дело дошло до суда, грозила уголовная статья. Решили идти на мировую, лишат ли меня прав, если на мировую идти или нет?
, вопрос №3899211, Дмитрий, г. Иркутск
Банкротство
Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?
Здравствуйте. Есть субсидиарная ответственность супруги. Нет совместного имущества, несмотря на то, что в браке. И все, что есть, приобретено до брака. Но есть денежный вклад на супруга. Супруга не работает и Дохода получается нет. Получается, что могут на вклад и зарплатный доход наложить взыскание? Опять же, а если брак расторгнуть, можно как-то избежать этого?
, вопрос №3898572, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с
Добрый день, Встанет ли вопрос об авторском праве, если я буду исполнять k-pop песню, изменив только текст с иностранного на русский, а все остальное(хореография, гармония, мелодия и смысл текста) останется неизменным?
, вопрос №3898020, Ирина, г. Москва
Трудовое право
По соглашению сторон на какое выходное пособие я имею право, если стаж работы в организации 7 месяцев и я уже была в 14-дневном отпуске?
Добрый день! По соглашению сторон на какое выходное пособие я имею право, если стаж работы в организации 7 месяцев и я уже была в 14-дневном отпуске? Имею двух детей 3 и 11 лет Спасибо!
, вопрос №3897602, Ксения, г. Сыктывкар
Лишение водительских прав
12.8 если с аналогичного правонарушения прошло больше года но непрошло года по лишению прав за дтп
Могут ли возбудить уголовное дело за вторичное правонарушения по ст. 12.8 если с аналогичного правонарушения прошло больше года но непрошло года по лишению прав за дтп
, вопрос №3897471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2019