Нужно ли мне оплачивать услуги УК при замене крестовины, лопнувшей по моей вине?

Лопнула крестовина в квартире при замене мной канализационных труб. Дом 87г. трубы чугунные и УК просили заменить этот участок в квартире полностью. На что они ответили что крестовинах целая и менять не будут. Сейчас должны ли они поменять эту крестовину и должен ли я оплачивать эту услугу, случившуюся по моей вине? Спасибо.

, Антон, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Поскольку вами причинен хоть и неумышленно ущерб общему  имуществу собственников в доме, то полагаю согласно статье 1064 ГК РФ на вас лежит обязанность этот вред возместить.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.