Нужно ли опекуну отчитываться за пенсию ребенка-инвалида перед опекой?

Нужно ли опекуну отчитываться за пенсию ребенка инвалида перед опекой?я приёмный родитель ребёнка инвалида-пенсия копится на то,чтобы когдо-то приобрести видимо золотую мебель в квартиру.которую когдо-то получит ребёнок?а вроде как можно открыть номинальный счёт и снимать в пределах прож.минимума

, АННА, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна,

В соответствии со статьей 25 Федерального закона N 48-ФЗ опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

Таким образом, отчетность предусмотрена действующим законодательством.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе. С Уважением Е.В. Дацук