Может ли супруга вернуть НДФЛ, если супруг купил долю квартиры?

Здравствуйте. Муж купил долю сестры и долю отца квартиры. НДФЛ вернуть не сможет.Я ,как жена, могу. Верно? Но сможет ли подать на вычет процентов по кредиту?

, Ольга, г. Уфа
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Почему Вы решили, что Ваш муж не может вернуть 13%? Он не является налогоплательщиком? Или уже исчерпал лимиты такого права?

Чтобы определить, можете Вы воспользоваться вычетом или нет, от какого размера покупной стоимости Вам будет рассчитываться вычет, необходимо учитывать несколько нюансов.
О каком именно вычете процентов по кредитному договору Вы сейчас говорите? На какие цели был взят кредит?

Чтобы ответить на Ваши вопросы, дайте более подробную информацию для моих коллег или можете обратиться ко мне в чате.