Добрый вечер.
Попытаюсь восстановиться на службе, в суд вещевая служба отправила документ, что я будучи уволенным отказался от замены на другое имущество и от индивидуального пошива.григорий
А основание для восстановления какие указали?
Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 N 390
«О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»
предполагает, что
1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:
г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте «а» настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, — за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
Таким образом, при указанных условиях, Вы можете требовать компенсацию за неполученное вещевое имущество.
Пошив же военной формы в случае увольнения не предполагается.
Вы можете в судебном порядке потребовать выдачи Вам вещевого имущества, если не прошло 3 месяцев с момента исключения из списков части, так как срок обращения в суд в данном случае составляет 3 месяца (ст. 219 КАС РФ)