8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка гаража

Хочу приобрести гараж в ГСК. У продавца есть доверенность от собственника на продажу и удостоверение на гараж. в котором он записан собственником. Он говорит, что для совершения сделки достаточно еще справки от председателя ГСК о выплате пая. Но на всех сайтах пишут, что обязательно должно быть свидетельство о регистрации права собственности продавца.

Поясните, пожалуйста.

15 сентября 2013, 09:38, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Михаил, здравствуйте. Для приобретения гаража Вашему продавцу необходимо будет оформить свое право собственности на него и получить свидетельство. Без этого свидетельства он не является собственником гаража с точки зрения закона. Это он сможет сделать на основании той доверенности, которая ему была выдана предыдущим собственником. Только после этого Вы сможете приобрести гараж без каких-либо рисков для себя и зарегистрировать на него свое право собственности.

Если не хотите упускать возможность купить именно этот гараж, подпишите с собственником предварительный договор, где Вы пропишете обязательство продавца в определенный срок оформить свое право собственности на гараж и продать его именно Вам по заранее оговоренной цене.

18 сентября 2013, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие требуются документы для покупки гаража?
Хотим купить гараж в ГСК в двух уровнях, у продавца имеется свидетельство о праве собственности на гараж ( на землю нету). Какая пошлина сейчас при покупке гаража? И какие документы нужны помимо паспортов, свидетельство о праве собственности на гараж, квитанции об оплате гос пошлины, договора купли продажи и акта приема передачи. Собственник вдова, нужно ли свидетельство о смерти супруга, если недвижимость приобреталась в браке?
21 октября 2017, 18:17, вопрос №1787659, Наталья, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если обманули при покупке гаража?
Добрый день! Купил гараж за 220тр по договору купли продажи 90тр+ расписка на 220тр у госпожи Нина(+ ее зять Сергей как связной) действующей по доверенности от господина Михаила. Спустя месяц выясняю, что гаражи все идут под снос. Нахожу хозяина Михаила, выясняю, что он продал гараж Нине за 70 тр по доверенности, так дешево потому, что покупатель Нина(в лице ее зятя сергея) знал что гаражи под снос. Таким образом при покупке гаража меня обманули заверив что гаражи не под снос. В результате я остаюсь без денег и без гаража. Как быть в такой ситуации, на кого писать заявление и куда?
01 апреля 2015, 10:47, вопрос №785955, Maximka Jakovlev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Покупка гаража в ГПК
Здравствуйте! Интересует процедура покупки гаража в Гаражно-потребительском кооперативе. Можно ли сейчас покупать гараж, как я покупал в 1997 г - по двум бумажкам: договор купли-продажи (даже скорее не договор, а расписка) и документ, подтверждающий право прежнего владельца на этот гараж, который был выдан ему председателем кооператива? Или уже нужны какие-то современные Свидетельства о регистрации права продающего гараж человека? Спасибо заранее.
09 декабря 2014, 15:04, вопрос №648059, Дмитрий, г. Самара
4 ответа
Гражданское право
Покупка гаража
При покупке гаража продавец гаража заявил, что правом собственности на гараж обладает он, но при этом он не смог мне предоставить кроме справки из гаражного кооператива свое право собственности. Заверяет, что кадастровый паспорт будет оформляться только на меня (в присутствии председателя гаражного кооператива, который также утверждает, что пока не у одного члена кооператива нет кадастрового паспорта), так как гаражный кооператив не зарегистрирован в гос.реестре. При этом доказательством собственности будет служить договор купли-продажи и наличие книжки члена кооператива со всеми отметками о праве собственности на данный гараж.1.Фиктивна ли будет данная сделка. 2. Смогу ли я зарегистрировать данный гараж и получить кадастровый паспорт на него.
04 июля 2013, 17:19, вопрос №115534, Руслан Нурмухаметов, г. Воткинск
1 ответ
Недвижимость
Консультация по покупке гаража/машиноместа
Добрый день. Нужна консультация по покупке гаража/машиноместа от юриста, у которого есть реальный опыт по завершению двух и более сделок купли/продажи гаражей/машиномест с возможностью в дальнейшем сопровождения сделки в офлайне. Вопросы: 1. какие риски существуют - при покупке железного гаража по членской книжке в ГСК (без права собственности) - при покупке других видов гаражей с правом собственности(железобетонный, народный гараж, отапливаемый и др.) 2. Если земля под гаражом находится в аренде, то на что стоит обратить внимание? Если в собственности? 3. Как правильно составить оформление сделки купли продажи гаража? Что нужно учесть? Интересуют любые особенности при совершении сделок купли/продажи гаражей.
19 июня 2013, 20:22, вопрос №103940, Борис Денисов, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013