Завышение цены при оплате картой в интернет магазине
Добрый день! У меня интернет магазин детских товаров. Хочу ввести оплату картами. Но процент эквайринга дорого особенно для крупногабаритного товара. Знаю что Законом запрещается завышать цену в этом случае. Но прочитал где то заключение что это можно обойти например установив уведомление на видном месте чтобы клиент с этим согласился или включить такой пункт в публичную оферту или не завышать цену а изначально указать что цена указана со скидкой за оплату наличными.
Какое решение рабочее может быть на данный момент?
Ну вы можете сразу указать что приобретение товара при оплате наличными по акции цена будет со скидкой такой то, и тогда вы не нарушите закон и по конкурентноспособности цена на товар за наличные не будет выше.Просто получится что увеличение цены за эквайринг, будет не нарушать закон, а будет обусловлено акцией на снижение стоимости товара за наличные.