Подача документов для гражданина РФ без прописки
Добрый день!
Такая ситуация:
У меня двойное гражданство (Россия, Германия).
На ПМЖ в Германии.
В России не прописан.
Имеется только немецкий паспорт и российский загранпаспорт (внутреннего нет)
Хотим расписаться с девушкой в кратчайшие сроки в г. Пермь.
1) Как лучше поступить: Расписаться как иностранец или всё же как гражданин РФ?
2) Можно ли ускорить процесс подачи заявления на роспись?
3) Какие документы нужны будут с моей стороны? (Женат не был, документ для подтверждения, что не состою в браке, получу в Германии.)
Свидетельство о рождении - старого образца (зелёный лист)
Заранее благодарен за Ваш ответ!
в соответствии с Семейным кодексом
Поэтому укажите в качестве особых обстоятельств необходимость.выезда по Вашему ПМЖ и попросите о заключении брака до истечении месяца с момента подачи заявления.С уважением Евгений Беляев
Хорошо, спасибо!
А как поступить с документами? Или в данной ситуации прописка на территории РФ не важна, нужно только с Германии?
Заранее благодарен