8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестить с турком не покидая территории рф, если брак заключен в турции

Брак заключен в турции, я гражданка РФ, муж турок, можно ли не покидая РФ, развестить с мужем? если он приедет в россию? у нас есть общий ребенок, гражданин РФ,

15 сентября 2013, 09:23, Елизавета, г. Москва
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елизавета!

Согласно ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Суды рассматривают дела о расторжении брака при наличии иностранного элемента по тем же правилам, что и при расторжении браков между гражданами, проживающими в России. Таким образом Вы можете расторгнуть брак на территории РФ.

В силу статьи 402 ГПК РФ суды в Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в том числе в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином.

18 сентября 2013, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, можно ли отменить запрет на въезд в РФ, если официальный брак заключен после выдворения
Здравствуйте, можно ли отменить запрет на въезд в РФ, если официальный брак заключен после выдворения. И в браке сейчас 4ро малолетних детей. Сейчас супруг находится на территории РФ.
28 июня, 14:25, вопрос №3061490, Жанна, г. Сургут
1 ответ
Гражданство
Можно ли её осуществить, ​ не покидая территорию России?
Добрый день! Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, но в данный момент проживаю на территории России на основании регистрации на временное пребывание. Хотела бы получить гражданство РФ в упрощённом порядке после получения статуса носителя русского языка и вида на жительство. Слышала, что согласно новому федеральному закону 134-ФЗ, гражданам РК теперь не нужно будет отказываться от своего гражданства для того, чтобы вступить гражданство РФ. Означает ли это, что гражданство Республики Казахстан не аннулируется и продолжает действовать даже после получения гражданином РК паспорта РФ? Или же гражданин Казахстана после вступления в гражданство РФ все-таки обязан отказаться от своего гражданства? Какова в этом случае процедура выхода из гражданства? Можно ли её осуществить, не покидая территорию России?
06 июля 2020, 14:43, вопрос №2815288, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как не покидая территорию РФ можно получить регистрацию?
У меня просрочена РЕГИСТРАЦЫЯ на год как можно решить этот вопрос не покидая территорию РФ, и возможна ли получит регистрацию заново
11 марта 2020, 09:05, вопрос №2710077, Георги, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли решить проблему, не покидая пределы РФ, если срок РВП истек два года назад?
Закончился срок рвп два года назад, приехал из Туркмении, что делать , можно ли решить проблему не покидая пределы РФ
17 декабря 2019, 12:25, вопрос №2623028, сергей, г. Пенза
2 ответа
Миграционное право
Можно ли обжаловать запрет въезда на территорию РФ, если есть 2 штрафа в течение 1 года?
Здравствуйте я гражданин республики Таджикистан мне запретили въезд на территорию РФ 5 лет вопрос такой Можно ли обжаловать запрет въезда на территорию РФ, если есть 2 штараф в течение 1 года? За ответ спасибо за рано
19 сентября 2017, 10:59, вопрос №1755830, Нурулло, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013