8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа битого автомобиля

Добрый день! Попал в ДТП, теперь продаю машину. Покупателем является компания по скупке битых авто для реставрации и дальнейшей перепродажи. Машину с учета снял, заключаем договор К-П, но в нем не вписано птс. Чем это может быть чревато?

Большое спасибо!

15 сентября 2013, 09:18, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Игорь.

Для вас, если машина снята с учета — не грозит ничем.

Если же покупатель пожелает машину «поставить на крыло» и вернуть в эксплуатацию, ему желательно ПТС указать уже сейчас, чтобы избежать проблем в будущем.

18 сентября 2013, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как законно продать битый автомобиль не на ходу?
Добрый вечер! Не могли бы прислать договор-купли продажи битого авто (не на ходу). Спасибо
05 января 2018, 17:08, вопрос №1862774, Рустик, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи битого автомобиля?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом. В июле 2016 года покупал автомобиль с рук у физ.лица.При визуальном осмотре никаких недочетов выявлено не было,при применении толщинометра тоже все в норме.Вледелец так же меня уверял,что автомобиль в авариях не учавствовал.Меня смутил слой гидроизоляции нанесенный на авто,но меня заверили,что это сделано с целью антикоррозийной защиты.Но как недавно выяснилось,автомобиль был в аварии и требует ремонта,а продавец преднамеренно скрыл это. Можно ли аннулировать договор купли продажи и вернуть деньги и каковы мои шансы на это? Заранее благодарен!
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502497, Александр,
1 ответ
Автомобильное право
Как оформляется продажа битого автомобиля?
Как оформлять продажу битого автомобиля? Какие документы при этом необходимы и как снять машину с учета, если она не "на ходу"?
26 декабря 2016, 05:58, вопрос №1485234, Динар, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Купил битый автомобиль. Пока его ремонтировал, пристава наложили на него ограничения
Здравствуйте! Я Петр, купил битый автомобиль, проверил по базе иполнительных производст, на хозяйне ограничений на регистрационные действия не было, поставить на учет на себя не представлялось возможным поскольку автомобиль на тот момент не мог пройти техосмотр, пока я его ремонтировал пристава наложили на него ограничения на регистрацию, сейчас я не могу поставить его на учет на себя, что мне делать? С договором купли продажи ехать к приставам?
17 мая 2016, 14:56, вопрос №1255153, Пётр, г. Кемерово
4 ответа
Договорное право
Договор-купли продажи битого автомобиля
Здравствуйте! Как правильно продавать и оформлять договор купли-продажи битого а-м? Что должно быть прописано в договоре?
19 февраля 2015, 13:08, вопрос №733059, София Разина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013