176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли получить гражданство РФ на основании факта проживания на территории РФ около 20 лет?

Доброго времени суток. Мне 24 года, в 5 лет я переехал на территорию РФ с родителемя, братом и сестрой из Армении. Отучился 11 лет в школе, сдал ЕГЭ по свиделеьству о рождении.

Мои родители и младший брат получили гражданство, а мне и моей сестре отказали, так как мы были совершенно летними и по запросу МВД РФ мы являемся гражданами РА по рождению. Из чего у меня возникает два вопроса, первый, возможно ли получить гражданство РФ, на основании факта проживания на территории РФ около 20 лет и факта, что мои родители и брат граждане. И второй, исходя из того, что я гражданин РА, на данный момент я являюсь там уклонистом, хотя формально это не так, так как мне было 5 лет, могу ли я приехать туда в 27 лет, после призывного возраста, и избежать судебного процесса по уклонению?

19 Января 2019, 10:41, вопрос №2229834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аслан
150
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

1. Вы можете получить гражданство по упрощенной схеме, так как близкие родственники являются гражданами РФ и вы уже длительное время проживаете на территории РФ. 

2. После получения российского гражданства вопрос об уклонении сам по себе отпадет, а так конечно формально на данный момент Вы являетесь уклонистом с точки зрении законодательства Армении, поскольку иного гражданства у Вас то нет.

За более подробной консультацией или помощью в Вашем деле обращайтесь в Чат ко мне или любому другому юристу. 

Удачи Вам!

19 Января 2019, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут