Денежная помощь многодетным на приобретение жилья сверх суммы мат капитала

Здравствуйте. Мы многодетная семья. Живем на съемной квартире. Хотим преобрести дом за счет мат капитала. Но мат капитала по сумме нехватает. Так как дом стоит 600 000тыс.р. нам нехватает 100 000тыс.р. кватрира однакомнатная и очень мало места. Можем ли мы получить помошь от госсударства? И жилье? Нам больше негде жить. Если мы не выплотим всю сумму сразу то зозяйка квартиры нас выселит, а идти нам некуда. Как быть?

, Фомина Мария Георгиевна, с. Сиктерме-Хузангаево
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете оформить приобретение жилья по ипотеке. Согласно Постановлению Правительства РФ № 862 от 12 декабря 2007 г. «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», одна из возможностей использовать средства по сертификату — приобретение или постройка жилья. Если эти процедуры выполняются с заключением кредитного договора, то деньги из маткапитала в безналичной форме могут быть переведены кредитной организации, предоставившей кредит.