Оспаривание отцовства в суде с оплатой ДНК теста ответчиком

Здравствуйте. Вопрос такой. Девушка подала на меня в суд на установление отцовства и выплате алиментов. Суд назначил экспертизу днк и решил что оплачивать экспертизу днк должен я. Т. К у неё нет денег. Мать одиночка и т. Д. Таких денег у меня тоже не было соответственно я не был согласен оплачивать . Так как знаю что кто подавал тот и оплачивает. Слушать меня не стали сказали она не работает а ты какую никакую зп получаешь. Я обратился к адвокату он пообещал мне что мы добьёмся что тест оплатит она, на судебные заседания посоветовал не являться т. к он подал обжалование в областной суд. Там мол что процентов примут нашу сторону. В итоге мне везде отказали, назначили алименты так как я не являлся в суд. Пожалел что с ним связался. Теста не было. Как сейчас мне оспорить отцовство? Куда обратиться чтоб назначили судебную экспертизу днк? Обращался в тот суд что вынес решения. Сказали дело возбуждать не будем. Делай где хочешь. Если я вне суда сделаю она откажется от результата. Мне платить заново. В суде. За судебную экспертизу. Как мне поступить сейчас?

, Оляля Ололош, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об оспаривании отцовства. Просите провести экспертизу. Ст 52 СК РФ.

Михаил Орлов
Юрист

Добрый день,

1. У вас уже прошел срок обжалования решения, которым установили, что вы являетесь отцом ребенка? Если да, то у вас вряд ли есть возможность что-либо поменять.

Вы можете подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Однако уже вступившим ранее решением от установлении отцовства вы признаны отцом. При наличии этого решения у вас нет шансов на удовлетворение иска об оспаривании отцовства.

Вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью с копией решения и всеми документами, содержащимися в материалах дела. Возможно в вашей ситуации еще и можно что-то исправить.

Если вы обратились именно к адвокату — можете также обратиться на него с жалобой с адвокатское образование вашего региона.

Оляля Ололош
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за развёрнутый ответ. Будем пытаться как то исправить ситуацию с помощью другого юриста. Надеюсь шанс у нас есть.