Обязательно ли выписываться из жилья при оформлении ипотеки на квартиру?

Здравствуйте! Я не давно приобрела в ипотеку квартиру ( 10 -ти этажного дома) Но у меня есть ещё жильё. Но собственник пока мама. Прописана с ней. Обязательно ли мне выписываться из неё. Страховку оплачиваю каждый год за новую квартиру по договору с банком. И нужно ли мне в моем новом жилье платить налог на землю?

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Нет., прописка не обязательна, ВЫ собственник, поэтому сами решаете прописываться Вам в этой квартире или нет ст.209 ГК РФ, что касаемо налога, то налог надо платить не на землю, а на недвижимость

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена
Клиент, г. Челябинск
Благодарю за ответ! Хорошо! Спасибо!