Куда обращаться для получения временной регистрации гражданину Турции в квартире собственника?

Добрый вечер. Ко мне приедет гражданин Турции по туристической визе, но жить будет в моей квартире.боее 7 дней. Не в отеле. Куда и с какими документами я должна поставить его на учёт. Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте! Вам необходимо поставить иностранного гражданина на миграционный учет. Сделать это можно через почту, либо через МФЦ Вашего района.

Самостоятельно он не сможет подать уведомление о прибытии, сделать это должна принимающая сторона — то есть Вы.

Потребуется Ваш паспорт с пропиской, либо документы на собственность, если Вы не прописаны по этому адресу, а так же документы иностранного гражданина: миграционная карта с переводом паспорта и визы, если там отсутствует информация на русском языке.