8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь не отдает мебель

Здравствуйте, нас свекровь выгнала со своей квартиры с мужем, но там осталась вся моя мебель и она не отдает подскажите что мне делать?! Все чеки у меня есть!

, Алина, г. Астрахань
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, пишите заявление о совершении преступления в полицию. Можно, конечно, обязать ее через суд вернуть эти вещи, правда судебное разбирательство и исполнительное производство займут очень много времени.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Enik Silent-Wind
Enik Silent-Wind
Юрист, г. Москва

Статья 301. Гражданского кодекса РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

Если свекровь не предоставляет доступ к находящемуся у нее имуществу., то во-первых первоначально можно обратиться за помощью участкового уполномоченного полиции. Также истребовать свое имущество возможно в судебном порядке. Законодательство на Вашей стороне.

0
0
0
0
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Алина, здравствуйте. У Вас или у Вашего супруга есть ключи от квартиры свекрови? А может, Вы ходите к ней в гости? Тогда смело вызывайте грузчиков с крепкими нервами и машину, грузите свою мебель и вывозите. С собой обязательно возьмите те самые чеки на мебель. Незаконного проникновения в чужое жилище при наличии ключей в отсутствие свекрови не будет, если в ее присутствии — то также. Мебель Ваша, Вы имеете право распоряжаться ей по своему усмотрению, так что даже если по звонку возмущенной свекрови приедет полиция, Вы легко докажете свою правоту. Единственное — отношения со свекровью испортятся окончательно, лучше обсудите это с супругом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обратиться в суд, если бывшая свекровь не отдает мой ИНН?
Добрый день ,скажите пожалуйста бывшая свекровь не отдает мой инн можно ли подать за это на нее в суд и потребовать ущерб
, вопрос №2638551, екатерина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, если свекровь не отдает вещи после смерти мужа?
свекровь не отдает вещи .после смерти мужа.жили в квартире свекра ,который умер год назад из квартиры выгнала ,ключи забрала,прописаны не были там Купленные вещи телевизор,микровалновку и т.д. не отдает документы были в квартире.Куда обращаться?
, вопрос №2219333, Наталья, г. Самара
3 ответа
Семейное право
Имеет ли право свекровь не отдавать мне ребенка?
Здравствуйте! Расстаёмся с мужем хочу увезти своего ребенка к себе в город там у нас прописка есть а у мужа временная прописка ,могу ли я увезти ребенка к себе в город.Может ли бывшая свекровь не отдавать мне ребенка имеет ли право.
, вопрос №2071700, Маргарита, г. Архангельск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если свекровь не отдает ребенка матери?
у моей дочери свекровь забрала старшего ребенка 2 мая .теперь она не отдает ребенка ей и препятствует их встречам что ей делать?
, вопрос №1631360, анастасия, г. Кимры
4 ответа
Семейное право
Свекровь не отдает детей, с мужем мы не разведены
Мы с мужем не разведены,он на заработках.дети у свекрови,она их не отдает. Даже видеться не дает. Куда можно обратиться за помощью в Чебоксарах, милиция не в помощь
, вопрос №1130318, Любовь, г. Чебоксары
1 ответ