276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли оформить доверенность и заверить её без лица, на которого она составляется?

можно ли оформить доверенность и заверить её без лица, на которого составляется доверенность, если предъявить копию его паспорта?

провели межевание садового участка, документы в виде диска нужно задать в МФЦ, но хозяйке участка сложно ходить (пожилая женщина инв.3гр) и находится в другом городе , я - дочь могла бы сама задать и получить эти документы по доверенности.

так вот , чтоб сделать эту доверенность тоже нужно нам с ней ехать к нотариусу.

может ли она в своем городе вызвать нотариуса и без меня оформить эту доверенность на меня и потом вышлет мне для дальнейших действий с межеванием.

18 Января 2019, 18:45, вопрос №2229407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,3
Рейтинг Правовед.ru
811
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Конечно она может выдать доверенность без личного присутствия представляемого, оно совсем не обязательно.  Пусть обращается к любому нотариусу у себя в городе за удостоверением доверенности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими ли­цами(ст. 185 ГК).

 Выдача доверенности — односторонняя сделка. Поэтому ее совершение не требует согласия представителя или его личного присутствия.

Удачи

18 Января 2019, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут