8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить бывшую супругу после развода?

У меня такая ситуация , я развожусь, через 20 дней решение вступит в силу , моя жена проживает у сестры на квартире , у нас есть ребенок 2.5 года , хотим выселить ее из квартиры , все вещи она вынесла , прописан только я на этой квартире и ребенок , у нее еще домашний арест по этому адресу , сделанный без нашего ведома , разве это основание для нахождения ее там ?!

Уточнение от клиента
Ребенок у ее родителей! она там одна.
Уточнение от клиента
она все веши свои вынесла, И хочет то что она там ремонт делала сломать и выехать, а нам потом как там жить!
Уточнение от клиента
выселить из сестры квартиры!
Уточнение от клиента
выселить из квартиры моей сестры!
, руслан, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня такая ситуация, я развожусь, через 20 дней решение вступит в силу, моя жена проживает у сестры на квартире, у нас есть ребенок 2.5 года ,

руслан

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — жена проживает у сестры с ребёнком?

хотим выселить ее из квартиры, все вещи она вынесла

руслан

Выселить из какой квартиры? Вы же говорите что она проживает у сестры… т.е. она добровольно выехала и забрала вещи…

прописан только я на этой квартире и ребенок, у нее еще домашний арест по этому адресу, сделанный без нашего ведома, разве это основание для нахождения ее там ?!

руслан

тут вообще стало не понятна ситуация… о чём вы говорите — у неё домашний адрес по этому адресу???? Прошу сформулировать вопросы заново и описать ситуацию точнее — для того что бы можно было сделать юр. анализ и дать ответ. С Уважением…

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, г. Махачкала
У нее Домашний арест по адресу моей прописки, то есть я прописан у моей сестры и мой сын прописан у моей сестры, она живет у моей сестры, домашний арест там же, мы ее хотим выселить, но нам говорят что из за домашнего ареста пока нельзя!

кто Вам это говорит??? Понятия домашний адрес ветренно. Есть адрес регистрации по месту жительства или месту пребывания — постоянная или временная регистрация. Какая у неё регистрация по адресу сестры? И кто собственник данной квартиры сестра или ещё кто-то? Напишите мне в чате подробнее проконсультирую по вопросам.

0
0
0
0
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. До совершеннолетия ребенка мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка, несмотря на то что она там не зарегистрирована. Ребенка выписать и выселить в никуда до его совершеннолетия Вы не сможете. Прав собственности на жилье она не приобретает, только право безвозмездного пользования до 18 лет ребенка.

0
0
0
0

Вам надо через суд определить место жительства ребенка с вами, взять на себя обязательства по воспитанию, с матери — взыскать алименты на ребенка в твердой сумме. Вам будет это не сложно сделать, так как жилья у нее своего нет и она имеет проблемы с законом.

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, г. Махачкала
это не моя квартира, а квартира сестры
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2019