Как выселить бывшую супругу после развода?

У меня такая ситуация , я развожусь, через 20 дней решение вступит в силу , моя жена проживает у сестры на квартире , у нас есть ребенок 2.5 года , хотим выселить ее из квартиры , все вещи она вынесла , прописан только я на этой квартире и ребенок , у нее еще домашний арест по этому адресу , сделанный без нашего ведома , разве это основание для нахождения ее там ?!

Уточнение от клиента
Ребенок у ее родителей! она там одна.
Уточнение от клиента
она все веши свои вынесла, И хочет то что она там ремонт делала сломать и выехать, а нам потом как там жить!
Уточнение от клиента
выселить из сестры квартиры!
Уточнение от клиента
выселить из квартиры моей сестры!
, руслан, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня такая ситуация, я развожусь, через 20 дней решение вступит в силу, моя жена проживает у сестры на квартире, у нас есть ребенок 2.5 года ,

руслан

Добрый день! Прошу уточнить вопрос — жена проживает у сестры с ребёнком?

хотим выселить ее из квартиры, все вещи она вынесла

руслан

Выселить из какой квартиры? Вы же говорите что она проживает у сестры… т.е. она добровольно выехала и забрала вещи…

прописан только я на этой квартире и ребенок, у нее еще домашний арест по этому адресу, сделанный без нашего ведома, разве это основание для нахождения ее там ?!

руслан

тут вообще стало не понятна ситуация… о чём вы говорите — у неё домашний адрес по этому адресу???? Прошу сформулировать вопросы заново и описать ситуацию точнее — для того что бы можно было сделать юр. анализ и дать ответ. С Уважением…

руслан
Клиент, г. Махачкала
У нее Домашний арест по адресу моей прописки, то есть я прописан у моей сестры и мой сын прописан у моей сестры, она живет у моей сестры, домашний арест там же, мы ее хотим выселить, но нам говорят что из за домашнего ареста пока нельзя!

кто Вам это говорит??? Понятия домашний адрес ветренно. Есть адрес регистрации по месту жительства или месту пребывания — постоянная или временная регистрация. Какая у неё регистрация по адресу сестры? И кто собственник данной квартиры сестра или ещё кто-то? Напишите мне в чате подробнее проконсультирую по вопросам.

Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. До совершеннолетия ребенка мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка, несмотря на то что она там не зарегистрирована. Ребенка выписать и выселить в никуда до его совершеннолетия Вы не сможете. Прав собственности на жилье она не приобретает, только право безвозмездного пользования до 18 лет ребенка.

Вам надо через суд определить место жительства ребенка с вами, взять на себя обязательства по воспитанию, с матери — взыскать алименты на ребенка в твердой сумме. Вам будет это не сложно сделать, так как жилья у нее своего нет и она имеет проблемы с законом.

руслан
Клиент, г. Махачкала
это не моя квартира, а квартира сестры