8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать с ребенком гражданке Казахстана?

Здравствуйте!у меня такой вопрос,Я гражданка Казахстана,родила ребенка в МО ,муж Гражданин РФ,получилисвидельство о рождении но дочь не смогли прописать (отказали родные),прошло1,5 года.я работаю официально по трудовой ,сейчас увольняюсь т мне надо выезжать в КЗ,отец ребенка по вахтам,не может находиться с ребенком,вопрос:как мне выехать с ребенкам ?делать ребенку миграционную карту ?какие штравы и будет ли это нарушение закона,в дальнейшем это мне будет отказом при оформлении Гражданства РФ

Уточнение от клиента
У отца нет прописки
, Анастасия, г. Балашиха
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

во-первых, дочь может быть зарегистрирована по месту регистрации отца или по месту Вашей регистрации без согласия остальных лиц, даже без согласия собственника. Это исключительный случай, так что идите и оформляйте регистрацию.

Гражданство РФ Вашему можно ребенку оформить в данном случае с согласия отца, это легко решаемый вопрос и миграционную карту ребенку не потребуется оформлять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей, так что родителям надо решать вопрос с оформлением регистрации по месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 23.01.2019