8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения родительских прав в отношении детей и опеки отца над ними?

здравствуйте, я разведена от предыдущего брака имею несовершеннолетних детей 8 и 10 лет, в 16 году детей оставили жить со мной с матерью, отец высудил порядок общения, и до сих пор говорит детям я вас заберу не переживайте, долгая история. суть вопроса : за дело очень не хорошее я им поставила хорошие синяки у дочери около глаза что не мало важно хотела по губам ну так вышло, отец их забрал и не вернул сказал дети тебя боятся, пришла сегодня в опнд мне сказали что их отец сказал что это не впервой, на что и сказал что после беседы в школе возможно будет возбуждено уголовное дело, но это реально в первый раз, у него тетя работает в больнице и может сделать все что понадобится в плане медецины . я каюсь дура да нет мне оправданий, помогите советом. спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Совет один — постарайтесь объясниться с отцом детей и наладить отношения, так как уголовное дело могут завести учитывая, что здоровью детей был причинен вред. Более того, данное деяние может повлечь и лишение Вас родительских прав  Это конечно крайний случай, но учитывая ст. 69 СК РФ это возможно при наличии приговора по данному делу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск
отец не желает со мной общаться с самого развода, для него я плохая мать, слишком жестоко его бросила

к сожалению перспективы у данной ситуации не очень положительные для Вас. Надо решать вопрос с отцом и пытаться примириться с детьми. Если имеется решение суда об определении места жительства детей с Вами — обращайтесь в службу судебных приставов с целью принудительного исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.01.2019