Отмена судебного решения, вступившего в силу

Узнала о судебном решении когда оно вступило в силу уже. В этом деле я должница считаюсь по долгу за 2013 год, где последний платёж был 26.07.2013 года. В октябре 2018 банк подал на меня в суд, о котором я не знала, решение не получала. Написала в суд о со с становлении срока для отмены решения, суд отказал сказал нужны доказательства уважительные что не получала решение.Какие я могу предоставить доказательства?И отменит потом суд решение руководствуясь сроком давности по взысканию, который считается 3 года.

, Марина, мкр. Сокольники
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина.

А чем подтверждается факт направления Вам решения суда? Знакомились с материалами гражданского дела?

Если решение суда, а также извещения направлялись по адресу Вашей регистрации, то их можно считать надлежащими, даже если Вы по адресу регистрации не проживали.

По поводу срока исковой давности: он применяется только по заявлению стороны в споре.

Если требуется подготовить апелляционную жалобу на решение суда или иные процессуальные документы — обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, мкр. Сокольники
я написала что ухаживаю за своей лежачей бабушкой, если справкой подтвердить что она не может сама себя обслуживать, это уважительная причина?

Нет, к сожалению, суд вряд ли признает такую причину уважительной.