Могу ли я долю собственности мужа переоформить на ребенка и продать квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у меня трое детей две дочки от бывшего мужа а, сын от нынешнего. Я купила кв на материнский капитал и на всех оформила долю кроме сына. Долю мужа арестовали за долг по алиментам. Но так как мы разошлись я хочу квартиру продать и переезжать. Могу ли я долю мужа переоформить на сына?

, Света, п. Туртас
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

сын от нынешнего. Я купила кв на материнский капитал и на всех оформила долю кроме сына. Долю мужа арестовали за долг по алиментам. Но так как мы разошлись я хочу квартиру продать и переезжать. Могу ли я долю мужа переоформить на сына?

Света

Арестовали — забрали в счет погашения долга или просто наложили запрет на регистрацию? Если это юридически зафиксировано, то Росреестр просто не пропустит подобную сделку, нужно сначала снять ограничения и после супруг сможет подарить долю сыну. Но сделать это придется через нотариуса в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».