8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура вступления в наследство, которое находится в другом городе

Доброго времени суток уважаемые специалисты!

Недавно, мы с мужем узнали о том что в другом городе ему в наследство осталась квартира. Город в котором он не проживал с 5 лет и связь с родственниками не поддерживал. Как оказалось, последний человек проживающий в этой квартире умер год назад и все это время местное МФЦ пыталось разыскать моего мужа. Связавшись через соцсеть МФЦ уведомила его о наличии квартиры и возможности вступления в наследство. Так же мы связались с местным приставом так как на квартире "висит" долг за коммунальные услуги.

У нас есть на руках все свидетельства о смерти и свидетельства о рождении имеющих долю в квартире.

Что нам нужно делать дальше? Какие еще нужны документы? Нужно ли ехать именно в тот город или что то можно сделать из нашего?

заранее благодарю за консультацию.

Показать полностью
, Алёна Лебедева, г. Волгоград
Илья Пауков
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство, срок восстанавливается, если суд признает причины пропуска уважительными.Заявление подается по месту нахождения имущества.После приема наследства, придется оплатить долги ЖКУ.

1
0
1
0
Алёна Лебедева
Алёна Лебедева
Клиент, г. Волгоград

Прошло уже чуть больше года. Подскажите пожалуйста, какие есть уважительные причины? И что будет если суд признает причину пропуска именно не уважительной?

Спасибо. 

Лицо не знало о смерти наследодателя из-за сокрытия данной информации, отсутствия извещения, и не могло самостоятельно проверить, открыто ли дело; Человек не знал о смерти наследодателя, так как не вступал в контакты с ним; Нахождение в длительной зарубежной командировке (для подтверждения этого факта потребуется справка с работы); Длительная болезнь (необходима справка из медицинского учреждения).

Если суд признает причину неуважительной, но срок не восстановят.

1
0
1
0
Оксана Авксентьева
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

В течение 6 месяцев с даты открытия наследства вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

1
0
1
0
Алёна Лебедева
Алёна Лебедева
Клиент, г. Волгоград

С момента открытия наследства прошло уже полтора года. Сначала мы просто не знали о его существовании а потом долго добивались признания умершим без вести пропавшего одного из родственников проживающих в наследуемой квартире. (как нам сказали, без этого не как) А именно с момента поступления уведомления через социальную сеть прошло около полугода. 

Если срок не восстановят, то вступить в наследство уже возможности не будет? 

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2019