Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принятие наследства

добрый вечер, у меня сложилась такая ситуация, у нас умер отец, он оставил завещание на нашего брата, нас 4 в семье, на момент составления завещания у него была справка с диагнозом Гипертонический ангиосклероз, далее наш брат вступил в наследство, но через пол года он умер, и сейчас в наследство собирается вступить его жена, прошло уже полтора года со смерти отца, если у нас шанс восстановить сроки и оспорить данный факт?

22 Октября 2012, 16:30, вопрос №22292 резеда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Здравствуйте!

    А что вы считаете тут незаконным, и у кого именно было данное заболевание?

    22 Октября 2012, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у отца который оставилзавещание

    22 Октября 2012, 16:55
  • Юрист - Трандина Наталья

    Резеда, у вашего отца болезнь была связанная с сетчаткой глаза. Это болезнь никак не относится к психическим заболеваниям. Он сознательно оставил завещание в пользу вашего брата. Если отец страдал психическими заболеваниями, то завещание можно было оспорить. А сейчас прямая наследница вашего брата, его жена. Она действует по закону о вступлении в наследство.

    22 Октября 2012, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Завещание можно оспорить только в том случае, если на момент его составления отец Ваш был недееспособным и данный факт был установлен, в противном случае все бессмысленно. Наследниками Вашего брата (первой очереди) являются его дети, мать и жена.

    23 Октября 2012, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats