Как регулируется оплата больничного после увольнения сотрудника?
Добрый день!
Ситуация такая: утром 14.12.2018 уволилась с работы, МДОУ. С отработкой до 29.12
14.12.2018 вечером, поскользнулась, попала с переломом в больницу.
С 14.12 по 25.12 один больничный отдала на оплату
С 26.12 открыт другой больничный, который должен быть закрыт 23.01.
Отдала первый лист на оплату. Заодно забрала трудовую. Дата увольнения 29.12
Теперь звонят с работы, 18.01:
Эпизод 1й спрашивают, когда прийду с больничным.
Эпизод 2й. 18.01 звонок от заведующей, просит прийти срочно с трудовой. На мой вопрос по какому поводу - по поводу оплаты больничного.
Звонки меня настораживают, сама в бузгалтерии ничего не смыслю:
Вопрос: 1. какова сумма оплаты в % в моей ситуации и 2. в течении какого времени с момента увольнения больничный подлежит оплате.