Возможен ли возврат денег, если мне не выполнили задачу?

Здравствуйте, заказывала задачу по дисциплине, деньги скинула, а задачу нет и деньги не возвращают, в банке сказали обратиться в полицию, возможно ли как-то вернуть деньги, хоть и через полицию

, Анастасия, г. Брянск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 169 ГК РФ, сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Если вы являетесь студентом, то должны решать задачи самостоятельно, а не поручать их решение третьим лицам.