8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли квартира инвалиду 2 группы, если жилье по месту прописки продают?

Здравствуйте , мне 24 года , я инвалид 2 группы , инвалид с детства , раньше жила в деревне в частном доме с отцом, мамой и братом . Там же все четверо и прописаны . Дом был оформлен на бабушку . Сейчас она оформила дарственную на моего брата , и он теперь продаёт его . Отец построил новый дом , выписался из старого и прописался в новом со своей новой женой . Отношения с ними я не поддерживаю , живу в городе с мамой на съёмной квартире . Я замужем , муж находится в местах лишения свободы , недвижимости никакой у него нет, так же как и у нас . Скажите , пожалуйста , положено ли мне как инвалиду и при данных обстоятельствах от государства какая либо помощ? Ведь когда брат продаст дом то мне будет элементарно даже не где прописаться ! И если положено но мне откажут , могу ли я обратиться допустим в суд ?

Показать полностью
, Юлия, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мне 24 года, я инвалид 2 группы, инвалид с детства, раньше жила в деревне в частном доме с отцом, мамой и братом. Там же все четверо и прописаны. Дом был оформлен на бабушку. Сейчас она оформила дарственную на моего брата, и он теперь продаёт его.

Юлия

Добрый день! К сожалению — он может продать если станет собственником. А уже новые владельцы через суд смогут вас снять с регистрационного учёта.

Скажите, пожалуйста, положено ли мне как инвалиду и при данных обстоятельствах от государства какая либо помощ?

Юлия

Отдельное жильё как инвалиду положено если вы признаны малоимущей, нуждающейся в улучшении жилищных условий и попадаете под действие ст. 57 ЖК РФ — при наличии заболевания при котором не возможно совместное проживание иных лиц — есть перечень — т.е. не все инвалиды имеют право на отдельное жильё.

при данных обстоятельствах от государства какая либо помощ?

Юлия

Вы имеете право подать на улучшение жилищных условий заявление в общем порядке — для этого подайте заявление в администрацию об признании вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 18.01.2019