Какова процедура погашения долга, если управляющая компания сменилась?

у нас сменилась ук я через сбербанк плачу двум компаниям в прошлой у меня долг правильно ли я делаю или надо оплачивать через суд когда они подадут на меня иск.

, Николай, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
у нас сменилась ук я через сбербанк плачу двум компаниям в прошлой у меня долг правильно ли я делаю или надо оплачивать через суд когда они подадут на меня иск.

Николай

Добрый день! Как бы у Вас пере платы не появилось и потом вам не пришлось бы обращаться в суд. Новой УК вы должны платить когда она фактически официально приступила к исполнению обязанностей. Старой только за прошлый период и за фактическое исполнение. вы можете прекратить платить старой УК — но они могут подать иск в суд и в суде взыскивать средства если докажут их обоснованность. в любом случае храните все чеки и квитанции. с Уважением…