Как при домашнем аресте оформить уважительную причину неявки обвиняемого в суд?

Здравствуйте! У меня вопрос, я под домашним арестом, каким образом я мог бы не явиться в суд в случае респиратурного заболевания, ведь в поликлинику я выйти не могу, а врач на дом не выдаст биллютень (справку)?

Уточнение от клиента

Адвокат по соглашению с моей мамой заключенному, так та и вовсе полагает, что в конкретном случае ни что не проканает, за исключением госпитализации в психиатрическую острую, по звонку тревожному от родственника, о чем при встрече мне сообщает в прошлый раз в суде, где в заседании единственном мне приговор был должен быть мне вынесен, но мне, однако, повезло и заседание судебное мне было сообщено повесткой, что на 24 число назначено теперь оно.

, Андрей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Вы можете получить больничный, посетив поликлинику, если судья указал эту возможность в постановлении об избрании меры пресечения. Если такого права вдруг не прописано, пишите ходатайство в суд о смягчении условий содержания под домашним арестом, с правом выхода в медицинские учреждения.Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат. С уважением, Белобров С.А.