Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Регистрация ИП

Заригистрировался как ИП лет 15 назад,с тех пор никогда не пользовался этим стутсом,возможно ли сейчас на основании свидетелства 15 летней давности заниматься индивидуальноым предпринимательством ?

18 Сентября 2013, 11:06, вопрос №222894 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Уважаемый Игорь! С 01.01.2004 регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с Законом №129-ФЗ.В
    соответствии со статьей 3 Федерального закона «О внесении изменений и
    дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации
    юридических лиц» от 23 июня 2003 года № 76-ФЗ (далее – Закон № 76-ФЗ)
    запись о физическом лице, зарегистрированном в качестве индивидуального
    предпринимателя до вступления в силу Закона № 76-ФЗ (то есть до
    01.01.2004), вносится регистрирующим органом в единый государственный
    реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) на основании
    представленных в соответствии с указанной статьей документов, в срок,
    предусмотренный пунктом 1 статьи 8 Закона № 129-ФЗ. Регистрирующий орган
    не позднее одного рабочего дня с момента внесения данной записи выдает
    (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в
    единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
    В
    случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве
    индивидуального предпринимателя до 01.01.2004, предусмотренной указанной
    статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве
    индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу. При
    этом данное лицо после указанной даты вправе зарегистрироваться в
    качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном
    Законом № 129-ФЗ.Таким образом, Вам необходимо снова
    обратиться в налоговый орган для регистрации Вас в качестве
    индивидуального предпринимателя.
    18 Сентября 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats