8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С зарплаты считают 50 % по кредиту если отец подаст на меня на алименты с меня будут меньше считать?

с зарплаты считают 50 % по кредиту если отец подаст на меня на алименты с меня будут меньше считать?

, Оксана, г. Абакан
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Оксана, здравствуйте.
Стороны, разумеется, свободны в выборе условий договора, но позволю себе предположение, что 50% — это исключительно Ваша калькуляция, а банк требует с Вас конкретную денежную сумму, не зависящую от величины заработной платы.
Если же речь идёт об удержании из Вашей заработной платы средств в рамках исполнительного производства, то необходимы Ваши дополнительные пояснения.

0
0
0
0
Елена Баркова
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый День

Максимальные размеры удержаний из заработной платы работника установлены статьей 138 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ее положениями общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных иными федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Федеральным законом  «Об исполнительном производстве» предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника (в нашем случае — с работника) может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей. Установлено также, что при удержании по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Указанные выше ограничения согласно статье 139 Трудового кодекса РФ не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.


1
0
1
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Не является удержанием по смыслу

ст. 137ТК РФ вычет из заработной платы суммы, предназначенной для погашения кредита, при наличии заявления работника (письмоРоструда от 26.09.2012 N ПГ/7156-6-1). В этом случае уменьшение размера зарплаты происходит не в принудительном порядке, как, например, при удержании алиментов (ст. 109СК РФ), а по желанию самого работника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Все
Алименты с самозанятых
здравствуйте,подскажите пожалуйста,какую сумму вычитают на алименты если отец самозанятый,на одного ребёнка?
, вопрос №4092664, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.09.2013