8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство при данных обстоятельствах?

Как установить отцовство, если отец гражданин РФ, а мать и ребенок граждане Украины и живут в Украине?

В свидетельстве о рождении ребенка в графстве отец вписан со слов матери.

Ребенок на фамилии матери.

, Ирина, г. Рязань
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!  Признание отцовства – это волеизъявление лица, которое считает себя отцом ребенка и это один из самых актуальных вопросов в семейном праве Украины.  По общему правилу, в случае, когда мать и отец находятся между собой в зарегистрированном браке, определяется, что ребенок происходит от супругов. В случае, если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, в соответствии с ч. 2 статьи 125 Семейного кодекса Украины происхождения ребенка от отца определяется либо по общему заявлению матери и отца ребенка или по решению суда. 

Заявление о признании отцовства может быть подано как лично отцом, так и через представителя, полномочия которого должны быть нотариально удостоверены, или направлены по почте, при условии ее нотариального заверения. В случае, когда подать совместное заявление родителей невозможно, в том числе в случае, когда один из родителей, например – мать отрицает отцовство отца, или когда мать уже внесла в свидетельство о рождении ребенка сведения, что отец отсутствует, единственным выходом будет суд. В суде основанием для признания отцовства за определенным лицом какие-либо сведения, подтверждающие происхождение ребенка, собранные в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Украины. Это могут быть как свидетельства тесных длительных отношений родителей, генетические тесты, и тому подобное.  Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019