8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп водитель скутера

Добрый день я водитель скутера ехал по дороге, вижу на светофоре горит желтый свет думаю не успею проехать потом красный я остановился как слышу звук тормозов и меня сбили со скутера ехал водитель больше 60 как сказали очевидцы после чего приехали дпс мы все оформили что я не каких притензий не имею и мне дали страховку водителя что бы я ехал и получил деньги на ремонт но зная что там тока дадут половину денек такой вопрос если мне не хватит денек на ремонт я могу с него потребовать еще денек на ремонт скутера ? а вообще он говорит что думал что я проеду на желтый и он проедет. а вообще если бы не шлем голова бы моя на пополам бы была....

15 сентября 2013, 05:59, Рома, г. Томск
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Для начала, страховая фирма виновника сделает оценку повреждений. Если сумма Вас не устраивает, Вы можете провести независимую экспертизу повреждений в любой другой фирме, специализирующейся на данного вида услугах. Если сумма там окажется больше (а она будет больше 100%), подаете в суд на страховую фирму и получаете деньги.

Удачи на дорогах!

18 сентября 2013, 09:41
0
0
0
0
Рома
Рома
Клиент, г. Томск

А вот могут и страховка не выплатить денек ?

18 сентября 2013, 11:54

Не понял Вашего вопроса. Полис страховой есть, ДТП зафиксировано. Денежные средства Вам обязаны выплатить.

20 сентября 2013, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю авто за ДТП со скутером, водитель которого нарушил ПДД?
Добрый день, совершил дтп со скутером, на дороге я его не видел, взможно, он двигался без света. По ПДД я виновник? У скутериста нет прав, двигался без шлема. По предварительной информации из ГИБДД у него перелом бедра и рассечение локтя. Что мне грозит? Как дальше действовать?
23 сентября 2018, 07:24, вопрос №2113465, Евгений Важкий, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какие статьи КоАП распространяются на водителя скутера?
В связи с постоянными движениями КОАП в области ПДД, совершенно потерялся. на настоящий момент водителю скутера с объемом двигателя менее 50кв.см. требуются права кат "М", изменили и определение скутеров и мопедов. а теперь конкретный вопрос- является ли скутер транспортным средством? и распространяется ли "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения"? если можно то ответьте с ссылкой на закон.
22 ноября 2014, 10:25, вопрос №626057, Михаил, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со скутером
На кого подавать в суд при дтп со скутером ( на хозяина или на водителя)? И куда я должен подавать иск о возмещении ущерба после дтп, размером до 50 000 рублей ?
27 августа 2014, 13:32, вопрос №541837, Александр, г. Ногинск
1 ответ
Гражданское право
Возмещение материального и морального ущерба в ДТП со скутером
Здравствуйте. Год назад водитель скутера на перекрестке со скоростью 60 км/ч въехал в мой стоящий автомобиль. При ДТП водитель скутера погиб.Теперь родственница погибшего подала иск в суд о возмещении моральной компенсации и материального вреда, руководствуясь статьёй 1100ГК Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;.Какую сумму может взыскать суд? Выплачивать эту сумму по частям или сразу всю?
29 июня 2014, 19:52, вопрос №488324, Виктория, г. Курганинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013