Дтп водитель скутера

Добрый день я водитель скутера ехал по дороге, вижу на светофоре горит желтый свет думаю не успею проехать потом красный я остановился как слышу звук тормозов и меня сбили со скутера ехал водитель больше 60 как сказали очевидцы после чего приехали дпс мы все оформили что я не каких притензий не имею и мне дали страховку водителя что бы я ехал и получил деньги на ремонт но зная что там тока дадут половину денек такой вопрос если мне не хватит денек на ремонт я могу с него потребовать еще денек на ремонт скутера ? а вообще он говорит что думал что я проеду на желтый и он проедет. а вообще если бы не шлем голова бы моя на пополам бы была....

, Рома, г. Томск
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Для начала, страховая фирма виновника сделает оценку повреждений. Если сумма Вас не устраивает, Вы можете провести независимую экспертизу повреждений в любой другой фирме, специализирующейся на данного вида услугах. Если сумма там окажется больше (а она будет больше 100%), подаете в суд на страховую фирму и получаете деньги.

Удачи на дорогах!

Рома
Клиент, г. Томск

А вот могут и страховка не выплатить денек ?

Не понял Вашего вопроса. Полис страховой есть, ДТП зафиксировано. Денежные средства Вам обязаны выплатить.