Можно ли отказать в возврате денег после продажи б/у телефона через объявление?

Здравствуйте, продал б/у телефон на сайте авито, в конце дня требуют возврата денег, угрожают. Правомерен ли мой отказ?

, Александр, д. Наровчат
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

В том случае, если была предоставлена недостоверная информация, то лучше после того, как Вам вернут б/у телефон, вернуть денежные средства.

По поводу угроз- смотря в чём они выражаются. За некоторые угрозы предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.