8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить дом на внука, которому 5 лет?

можно ли переоформить дом в собственность на внука 5 лет т.е прабабушке 75 иона хочет переоформить дом сразу на правнука ,а не на внучку .Как юридически правильно переоформить дом , если есть такая возможность.

17 января 2019, 18:24, Александр, г. Минусинск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Можно подарить недвижимость несовершеннолетнему, подписывать договор будут родители.

ГК РФ Статья 28. Дееспособность малолетних


1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

22 января 2019, 19:23
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Минусинск

Так себе. Про родителей сам знал. А вот этот исчерпывающий ответ, пункт. 2, 3.статья37.просто сила!

23 января 2019, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака?
Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака ?
13 апреля, 08:04, вопрос №3026494, олеся, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли переоформить дом только при наличии паспорта?
Умер дед, нужно переоформить дом на отца, но не можем найти его свидетельство о рождении. Можно ли переоформить дом только при наличии паспорта?
18 ноября 2019, 20:27, вопрос №2592571, гузель, г. Махачкала
1 ответ
Наследство
Можно ли переоформить дом на маму, чтобы не принимать наследство с долгами?
Здравствуйте!Примерно 12 лет назад мой папа ушел из семьи,к молодой женщине.Подавал на нас в суд на основании собственника,чтобы выгнать нас из дома.Но суд проиграл,так как у мамы были все чеки на строй материалы.На данный момент папы не стало,умер 17.09.19.В гражданском браке у него появился ребёнок.А так же за время проживания с гражданской женой набрал кредитов и не выплачивал в силу обстоятельств,так как болел и был не ходячим. Можно ли переоформить дом на маму,чтобы не принимать наследство с долгами?У неё так же имеются чеки за все года,что она обустраивала и платила налоги.
05 ноября 2019, 02:48, вопрос №2575807, Оксана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли переоформить дом на отца, если после смерти бабушки наследство не переоформили?
Добрый день! Возникла такая ситуация, остался дом после бабушки, она умерла 3 года назад, недавно умерла ее сестра (мать отца), наследница, дом переоформить не успели, отец вырос в этом доме (воспитывался не с родной матерью). Можно ли переоформить дом на него? Но есть еще брат с сестрой у него. Слышал что есть вариант с отказными, чтобы сестра и брат написали отказ от дома, либо через 3-х свидетелей. Спасибо за совет.
22 июня 2017, 07:08, вопрос №1675006, Курбанов Айрат, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Можно ли переоформить дом на себя при проживании в нем?
проживаем и прописаны в доме 10 лет. есть документы на дом. но они оформлены на старого хозяина. можно ли переоформить дом на себя?
13 августа 2015, 09:33, вопрос №939548, оля, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2019